Посольство музея современного искусства ZAMAN

Что такое ZAMAN? ZAMAN — это музей современного искусства, который создаётся в Уфе. В центре внимания — современное искусство художников регионов Поволжья, Прикамья и Урала (Казань — Чебоксары — Йошкар-Ола — Ижевск — Пермь — Челябинск — Оренбург — Самара). Здание для музея будет построено к 2027 году, однако уже сейчас ведет свою деятельность Посольство музея ZAMAN. Что такое Посольство ZAMAN? Посольство — это временная история и среда, в которой происходят события и проекты, инициированные музеем современного искусства ZAMAN до строительства и запуска здания. В обычном понимании Посольство — это представительство определенного государства, но на чужеродной территории. Общаясь с представителями посольства, можно представить, как выглядит другая страна, даже если никто там не был. У нас по аналогии: Посольство представляет будущий музей современного искусства ZAMAN и работает как проводник культурных ценностей.

Уфа с 12:00 24 июня до 20:00 24 августа, идет сейчас

Участники: ||||||||||9| aka. лилия (Пермь), Микротерритория «Город Устинов» (Ижевск), post-dukes (Ижевск), Нелли Акчурина (Уфа), Азат Басыров (Уфа), Айдар Бекчинтаев (Уфа), Анна Гарсиа (Пермь), Илья Гришаев (Пермь), Алина Измайлова (Уфа), Дмитрий Коротаев (Ижевск), Яна Михалина (Казань), Елена Рэмбо (Пермь), Даниела Фазылова (Пермь), Анна Чечкина (Уфа), Шамиль Шааев (Уфа), Ольга Цимболенко (Уфа). Кураторы: Дамир Ниллумтах и Динара Рыскильдина (Уфа), Мария Сарычева и Шамиль Шааев (Уфа/ Москва)

Уфа 13 августа c 15:00 до 17:00, завтра

Любой телесный блок, напряжение, боль - это память, которую ты однажды не принял/а. Я научилась смотреть в память тела и превращать её в супер-силу! Расскажу про свой опыт и взгляд на медитацию. Руководствуясь чувствительностью и интуицией, каждый попробует расшифровать смску, которой сигналит ему его тело

Уфа с 12:00 20 мая до 20:00 25 июня, 84 дня назад

Посольство музея современного искусства ZAMAN и галерея «МИРАС» при участии галереи «OSNOVA» представляют выставку «ИЛЛЮЗИЯ ОБЫДЕННОСТИ» куратора Марии Филатовой. Участницы выставки: Марго Трушина, Катя Царёва, Ольга Цимболенко.

Уфа с 19:00 20 мая до 20:00 21 мая, 84 дня назад

В день открытия выставки и на ночь музеев пройдет экскурсия по выставке «Иллюзия обыденности» от куратора Марии Филатовой.

Уфа 7 мая c 18:00 до 20:00, 97 дней назад

В ходе лекции поговорим о территориальном бренде Башкортостана, архетипах и инсайтах, которые Григор со своей командой обнаружили в процессе исследований. После основной части Григор ответит на вопросы слушателей.

Уфа 7 мая c 15:00 до 18:00, 97 дней назад

В ходе лекции обсудим стратегии разных стран в сфере культуры, урбанизации и дезурбанизации, новое экологическое мировоззрение и теорию о ноосфере Вернадского, цифровую деревню и новые образовательные сообщества, дикое знание и умение заглянуть за горизонт на три поколения вперед.

Уфа с 19:00 25 апреля до 19:00 26 апреля, 109 дней назад

Серия лекций, посвященная современной русской литературе, границах цензуры и способах говорить о действительности через жанровые поиски.

Уфа 12 апреля c 19:00 до 21:00, 122 дня назад

Более ста лет назад на территории бывшей Российской империи возникли национальные республики, что повлекло за собой создание и национальных культур. Эти процессы не были пущены на самотек, к ним приложили руку большевики. Как это происходило? Какие люди принимали в них участие? Что возникло в результате этих процессов?

Уфа 31 марта c 19:00 до 21:00, 134 дня назад

Әртист-ток с Артемом Новоселовым, молодым художником из Уфы. Член Объединения молодых художников и искусствоведов при Союзе художников России в Башкирии с 2015г.

Уфа с 15:00 26 марта до 15:00 27 марта, 139 дней назад

В качестве спикера выступит искусствовед и философ Борис Клюшников — преподаватель РГГУ (кафедра кино и современного искусства), Института БАЗА (завкафедрой теории современного искусства) и Британской Высшей Школы Дизайна, лектор школы фотографии и мультимедиа им. Родченко.