Купить билеты
Кураторская экскурсия по выставке «Веревочный мостик» от Ксении Коростелевой (12+)

История выставки «Веревочный мостик» началась, когда дальние родственницы, едва знакомые друг с другом — художница Сания Саженская (Москва) и дизайнер-архивист Диана Хузина (Уфа) — случайно встретились на онлайн-конференции с кураторами грантовой программы «Замандаш», чтобы больше узнать о конкурсе. Сания хотела представить свои работы на тему поиска дома и идентичности, Диана — организовать выставку архивных работ своего дедушки, фотохудожника Марата Исламгулова.

Так родилась идея объединить две задумки и найти пересечения между фотоработами 1950–1960-х годов и современным искусством. О том, как художницы «оживляли» архив и придумывали архитектуру выставки, а параллельно — путешествовали по семейному древу-шежере, расскажет куратор Ксения Коростелева.

г. Уфа, ул. Мустая Карима, д. 6, к. 1 (ZAMAN MUSEUM)