Приглашаем на промышленную экскурсию на завод «ПОЛИЭФ», СИБУР

В рамках выставки «Из пещеры» 10 октября состоится экскурсия «Химия жизни» на уникальное «зеленое» производство — завод ПОЛИЭФ в городе Благовещенск, республика Башкортостан

Экскурсии и путешествия 16+

На экскурсии вы узнаете, как нефтехимическое предприятие помогает сохранять природу, научитесь экспертно разбираться в мусорном вопросе и поймете, что из корзины нужно отправить на вторичную переработку. А еще проследите путь использованной пластиковой бутылки от контейнера до перерождения в новую полимерную гранулу.

Кроме того, в нашей экскурсии примет участие проект-исследование «СО/ЗВУКОМ», с которым мы будем погружаться в звуковую атмосферу завода: слушать и записывать, как оживают машины и механизмы, дышат стены и гудят цеха. Эти записи войдут в архив, который станет основой для музыкального сборника.

Cтоимость: 350 рублей (трансфер предоставляется организатором)

ПЛАН ВЫЕЗДНОЙ ЭКСКУРСИИ

8.00: выезд из Уфы от ул. Театральной 2/1 (БГМУ, корпус 10);

8.00 — 9.30: дорога в Благовещенский завод ПОЛИЭФ;

9.40 — 10.00: группа проходит проходную;

10.00 — 10.30: инструктаж, переодевание в средства индивидуальной защиты;

10.30 — 12.00: экскурсия. Посещаем единую операторную, проезжаем по территории предприятия, смотрим арт-объект, солнечную электростанцию и производство ВторПЭТ, где делают гранулы Vivilen;

12.10 — 14.00: дорога из Благовещенска в Уфу.

Количество мест ограничено. Регистрация обязательна.

Напомним, выставка «Из пещеры» и исследование «СО/ЗВУКОМ» — части социокультурного проекта «Развязка. Нам по пути», запущенного СИБУР и ВЭБ.РФ совместно с городской командой Уфы.

10 октября 8:00–14:00

Благовещенск
Место сбора: г. Уфа, ул. Театральная 2/1 (БГМУ, корпус 10) / Место проведения экскурсии: г. Благовещенск, ул. Социалистическая, д. 71 («ПОЛИЭФ»)