Встреча с куратором. Кристина Горланова: «Кураторские практики и опыт арт-резиденций»

Куратор из Екатеринбурга Кристина Горланова расскажет про свой опыт работы с городской средой.

ZAMAN MUSEUM пригласил куратора из Екатеринбурга Кристину Горланову для того, чтобы она рассказала про свой опыт работы с городской средой. Фокусом ее рассказа станет арт-резиденция «Выкса», куда приезжают художники, чтобы создавать свои произведения совместно с жителями города.  При этом, Кристина расскажет и о своих ощущениях внутри процесса — в частности, потерю очарования в работе с городской средой и сложностями создания сайт-специфичных проектов. Помимо этого, Кристина также даст и практические инструменты (и эта часть будет особенно полезна художникам) — что это такое, арт-резиденция? Как и зачем художнику становиться резидентом? Как писать заявки?

5 августа 19:00–21:00

ул. Мустая Карима, д.6 корп.1