Кинопоказ: «Сны о Дамаске» (2021) – 11.10 | Ижевск

Кинопоказы в рамках параллельной программы к выставке «Что останется после меня», открывшейся 15 сентября в Музее искусств.

Кино 16+

«Сны о Дамаске» (Damascus Dreams), реж. Эмили Сьерри, 2021

Режиссерка фильма Эмили Сьерри родилась в Канаде. До начала гражданской войны она посетила Сирию, страну своего отца, всего несколько раз. После смерти бабушки в ней выросло желание установить более тесную связь с этой страной, о которой она так мало знала. Сьерри изучила старые семейные фотографии и записи, взяла интервью у членов своей семьи и других сирийцев, вынужденных покинуть родину, и в этом документальном фильме смешала свои собственные воспоминания с их памятью. Для некоторых Сирия остается такой же живой и настоящей, как аромат жасмина, а у других воспоминания уже померкли. Обычно они об этом не говорят, желая избавить своих детей от травм прошлого: «Они должны смотреть в будущее».

Фильм представит куратор программы – Александра Шумихина

Место: «Офис No 13», ул. 50-летия ВЛКСМ, 2
Бесплатно по регистрации, ограниченное количество мест

Фильм будет транслироваться на оригинальном языке с русскими субтитрами