Книжный клуб «Контур» 14.09.2023

Приглашаем обсудить книгу канадской писательницы Кио Маклир «Птицы, искусство, жизнь: год наблюдений» и поговорить о природе, современной культуре и творчестве.

В четверг, 14 сентября, проведем в ZAMAN BOOKSTORE книжный клуб «Контур», где обсудим книгу канадской писательницы Кио Маклир «Птицы, искусство, жизнь: год наблюдений».

«Птицы, искусство, жизнь: год наблюдений» – откровенный и пронзительный опыт автофикшена. Попав в непростую жизненную ситуацию, авторка чувствует себя потерянной и находит отдушину в бёрдвотчинге – наблюдении за птицами. Орнитологические прогулки позволяют ей не только обратить внимание на то, как мы живем в городском пространстве, но и совершить путешествие к себе и поразмышлять над силой творчества.

С участниками книжного клуба мы обсудим жанр автофикшен, балансирующий на грани документального и вымышленного, современную культуру с ее каждодневным стрессом и попытаемся отыскать способы его преодоления. И, конечно, не сможем обойти стороной разговор о птицах и природе.

Модератором встречи выступит филолог Екатерина Силантьева. Также по видеосвязи подключится сотрудник издательства Ad Marginem.

14 сентября 2023, начало в 20:00

ул. Мустая Карима, 6