Artist-talk с художником Альфридом Шаймардановым

Художник Альфрид Шаймарданов представитель наивного искусства. Присущая ему рефлексия позволяет всегда оставаться на связи с эмоциональными потребностями своей аудиторией. На живой встрече художник расскажет о своем творческом пути, любви к искусству и ответит на интересующие вопросы.

Творчество Альфрида Шаймарданова пропитано открытостью желаниям, импульсивностью, доверчивостью к самым фантастическим историям.

Художник участвовал во Всемирной выставке наивного искусства «INSITA» в Братиславе в Словакии (1997), Международной биеннале карикатуры в Санта-Круз в Испании (2004), выставке наивного искусства в Риге в Латвии (2014), выставке наивного искусства в Кутна-Гора в Чехии (2016). Участник «Фестнаива» в 2004, 2013, 2017 гг. В 2017 г. участник выставки «Наив… Но» в Московском музее современного искусства и других выставочных проектах.

Модератор встречи Дина Ахметова -  главный научный сотрудник Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан. Член Ассоциации искусствоведов России.

8 сентября 2023, начало в 19:00

Мустая Карима, д.6, корп.1