Ридинг-группа «Через дебри» 23.08.2023

ZAMAN MUSEUM совместно с ZAMAN BOOKSTORE объявляет начало первого сезона цикла ридинг-группы «Через дебри», посвященного знакомству с теорией современного искусства.

Формат медленного чтения предполагает содержательное погружение через знакомство с книгами и ключевыми текстами теоретиков и критиков современного искусства.

«Теория искусства. Краткий путеводитель» станет первой книгой для совместного чтения, которая представляет увлекательный и подробный обзор «споров о сущности искусства всех времён и народов – от росписей палеолитических пещер до постмодернизма».

Участникам предлагается читать перед каждой встречей самостоятельно до 3-4 глав книги, в ходе работы ридинг-группы будет коллективное обсуждение прочитанного, модераторами будут разбираться ключевые тезисы глав для тех кто не успел прочесть или присоединится к группе позже.

23 августа 2023, начало в 20:30

ул. Мустая Карима, д. 6, к.1