Алиса Баунс «Знакомство с перформансом»

Что такое перформанс: развлекательное шоу, провокационный способ воздействия на зрителя или театрализованная игра?

8 декабря обсудим в Era Space на лекции Алисы Баунс «Знакомство с перформансом» из чего состоит перформанс, чем он отличается от театра, как в начале 20 века перформативность появилась в искусстве – изобразительном, литературном и театральном – и стала отдельным его видом.

В завершении лекции Алиса ответит на вопросы гостей на тему самовыражения в современном мире.

Лекция будет интересна тем, кто уже пробовал себя в искусстве перформинга и тем, кто только начинает интересоваться перформансом.

Алиса Баунс – практикующая перформерка, танцовщица экспериментального танца из Уфы. Начав в 2011 году с уличных танцев (хип-хоп, поппинг, вакинг) в 2016 году она перешла к современным танцам (контемпорари, хип-хоп, хаус, вакинг, экспериментальный), а сейчас развивается с помощью экспериментального подхода, сочетания разных стилей, актерского мастерства и исполнения.

Обучает танцам с 2014 года, в 2019-2022 – экс-участница экспериментального театра «Метаформа» (Москва), участница различных фестивалей, создаёт перформансы в Тбилиси.

8 декабря 2022 19:00–21:00

улица Рихарда Зорге, 61/1, Era Space