Паблик-ток "Книги современного города" и презентация книжного магазина ZAMAN х SMENA

18 декабря мы приглашаем вместе с нами поговорить о месте литературы и книготорговли в контексте современного города. Приглашенные спикеры — создатели знаковых независимых издательств в России.

Откроют и презентуют новый независимый книжный магазин в Уфе Кирилл Маевский, продюсер и куратор книжных, музыкальных и образовательных проектов, сооснователь и арт-директор Центра современной культуры «Смена» в Казани и Ахмадуллина Алия, руководитель Посольство музея современного искусства ZAMAN.

Участники паблик-тока:

Михаил Котомин — российский книгоиздатель, главный редактор издательства «Ад Маргинем Пресс».

Борис Куприянов — российский издатель и публицист, один из соучредителей книжного магазина «Фаланстер» в Москве, программный директор Международного Московского открытого фестиваля и член экспертного совета Международной ярмарки интеллектуальной литературы.

Михаил Мальцев — директор книжных магазинов «Пиотровский» в Перми и Екатеринбурге. Книжный магазин «Пиотровский» назван в честь Юзефа Пиотровского, книготорговца-просветителя, который открыл первый в Перми крупный книжный магазин в конце XIX века.

Андрей Гельмиза — директор Московской международной книжной ярмарки и Книжного фестиваля «Красная площадь», руководитель федеральной программы «Книги в городе».

Специальный гость:
Александр Иванов — российский культурный деятель, основатель и бессменный главный редактор московского издательства Ad Marginem.

18 декабря 2022 15:00–18:00

улица Мустая Карима, 6, ZAMAN MUSEUM