Лекции Егора Софронова: «Пневматическая эстетика: о духе, пророчестве и деконструкции» и «Самость в языках искусства»

Серия лекций о природе и истории духовности, о самовыражении и личности автора в прогрессивном искусстве.

Искусство и культура

Егор Софронов — художественный критик, редактор «Художественного журнала» с 2016 года и портала aroundart.org c 2020 года. Преподаватель института База с 2017-го года. В 2018–2020 годах сооснователь и соведущий лаборатории художественной критики ЦСИ Винзавод — образовательной и публикационной программы. В 2015–2017 годах научный сотрудник, координатор программы «Полевые исследования» выставочного отдела Музея современного искусства «Гараж». Окончил в 2014 году магистратуру по художественной критике и литературе Школы изобразительных искусств, Нью-Йорк. Публиковался в aroundart.org, в журналах «Разногласия», «Искусство кино», «Художественном журнале» и других изданиях.

23 мая 19:30 — 24 мая 19:30

Уфа
Пространство Эра ул. Р. Зорге, 61/1

Есть вопросы?

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета