Лекции Егора Софронова: «Пневматическая эстетика: о духе, пророчестве и деконструкции» и «Самость в языках искусства»

Серия лекций о природе и истории духовности, о самовыражении и личности автора в прогрессивном искусстве.

Егор Софронов — художественный критик, редактор «Художественного журнала» с 2016 года и портала aroundart.org c 2020 года. Преподаватель института База с 2017-го года. В 2018–2020 годах сооснователь и соведущий лаборатории художественной критики ЦСИ Винзавод — образовательной и публикационной программы. В 2015–2017 годах научный сотрудник, координатор программы «Полевые исследования» выставочного отдела Музея современного искусства «Гараж». Окончил в 2014 году магистратуру по художественной критике и литературе Школы изобразительных искусств, Нью-Йорк. Публиковался в aroundart.org, в журналах «Разногласия», «Искусство кино», «Художественном журнале» и других изданиях.

23 мая 19:30 — 24 мая 2022 19:30

Пространство Эра ул. Р. Зорге, 61/1